Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку прошла конференция на тему «Новые технологии в гематологии и их клиническое значение»

В Баку прошла конференция на тему «Новые технологии в гематологии и их клиническое значение»

2 марта в Бакинском филиале Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова прошла научно-практическая конференция на тему «Новые технологии в гематологии и их клиническое значение».

Выступивший на мероприятии ректор университета, профессор Азиз Алиев сказал, что конференция организована Национальным центром онкологии совместно с Бакинским филиалом Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. «В Национальном центре онкологии достигнуты очень большие успехи. В минувшем году в центре было обследовано примерно 106 тысяч пациентов. Примерно 65 процентов из них были связаны с онкологическими заболеваниями. В центре функционирует самая современная лаборатория, где было осуществлено примерно более 800 тысяч тестов, что очень важно с точки зрения ранней диагностики и лечения онкологических больных.

Нововведения в гематологии и их применение в медицине имеют большое значение. И поэтому верю, что конференция пройдет на высоком уровне, и проводимый обмен мнениями внесет вклад в дальнейшее развитие этой сферы», - сказал ректор и пожелал успехов работе конференции.

Конференция продолжилась обсуждениями на различные темы. Были заслушаны доклады онкологов Азербайджана и Турции.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: