Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджанские врачи смогут использовать систему “Biofire FilmArray”

Азербайджанские врачи смогут использовать систему “Biofire FilmArray”

В Учебно-терапевтической клинике Азербайджанского Медицинского Университета состоялась конференция «Синдромный подход к микробиологическим анализам». На конференции выступили представители французской компании Biomerieux в Турции Джан Орхун и д-р Дидем Акрип Сойдан.
 
В своих выступлениях гости подробно рассказали участникам конференции о системе Biofire FilmArray. Было отмчено, что Biofire FilmArray - это мультиплексная система ПЦР, включающая сертификацию FDA, CE-IVD, амплификацию, подготовку образцов, детекцию и т.д. Из выступлений докладчиков стало известно, что с помощью данной системы можно одновременно исследовать гены резистентности бактерий, вирусов, паразитов и антибиотикорезистентности. с помощью системы Biofire FilmArray в течение часа можно диагностировать некоторые инфекционные заболевания. 

Панели в системе также имеют возможность с высокой чувствительностью обнаруживать редкие патогены. Говоря о ряде преимуществ системы, эксперты отметили, что устройства, работающие с этой системой, создали огромные возможности для врачей. Они подчеркнули, что врачам оказывается непосредственная помощь не только в точном обследовании пациента, но и в точном лечении. Они также добавили, что врач сможет принимать решения об изоляции пациента, назначении антибиотиков и противовирусных препаратов и необходимости дальнейшего обследования. 

Следует отметить, что в ближайшие дни устройство, работающее с системой Biofire FilmArray, будет предназначено для использования при обследовании пациентов в Центральной лаборатории Учебно-терапевтической клиники. Мы считаем, что наши врачи смогут воспользоваться преимуществами этой системы, и пациенты пройдут точное обследование и лечение без дополнительных затрат.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: