Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Награду «Лучший университет года» получил Медицинский Университет

Награду «Лучший университет года» получил Медицинский Университет

Азербайджанский Медицинский Университет – единственное высшее медицинское учебное заведение нашей страны – стал лидером опроса «Лучший университет 2018 года» на странице «Университеты Азербайджана» социальной сети Facebook.

Сегодня ректор АМУ, профессор Герай Герайбейли встретился с Зохрабом Сулейманом, администратором страницы «Университеты Азербайджана» на Фейсбук. В ходе встречи Зохраб Сулейман отметил, что страница, работающая уже 8 лет, имеет самую большую аудиторию во всем кавказском регионе, и охватывает все аспекты образования. 

«У нашей страницы 177 000 пользователей и мы стараемся распространять точную информацию о высших учебных заведениях страны. Недавно мы реализовали идею проведения конкурса среди университетов. По результатам опроса среди студентов АМУ был выбран победителем». 

Ректор Герай Герайбейли поблагодарил участников опроса и администратора страницы за их поддержку, а также рассказал о проводимых в АМУ реформах и поставленных ими задачах. Проф. Г. Герайбейли отметил, что студенты активны во всех областях и руководство поощряет их участвовать в различных проектах.

«Мы призываем студентов участвовать в социальных проектах. Мы также разрешаем нашим студентам участвовать в управлении университетом для прямого контакта с администрацией. Вновь образованные студенческие деканаты посещают наши факультетские советы, советы ректоров и большие ученые советы. Итак, шесть из 64 членов Большого научного совета - студенты ». 

Что касается нововведений, сделанных в прошлом году, ректор Г. Герайбейли упомянул промежуточные экзамены, отмену летней практики и ее введение в ежедневную программу. Эти нововведения важны для обеспечения объективности учащихся и преподавателей, более точной оценки и экономии времени. Ректор подчеркнул, что АМУ продолжит модернизацию и дальнейшее совершенствование учебного процесса. 

В конце встречи ректор профессор Герай Герайбейли был награжден дипломом и наградами со стороны страницы «Университеты Азербайджана» как победитель социального опроса «Лучший университет 2018 года».
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: