Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане резко выросла смертность из-за неправильного питания

В Азербайджане резко выросла смертность из-за неправильного питания

Специалисты подготовили рейтинг государств с самым высоким уровнем смертности из-за неправильного питания. Результатами любопытного исследования делится с общественностью британское издание The Daily Mail. В этом рейтинге стран Азербайджан занял шестое место в мире по смертям от вредной пищи.

Так, страной с самым высоким показателем смертности от неправильного питания стал Узбекистан. Второе и третье места рейтинга заняли две другие постсоветские республики - Туркменистан и Киргизия соответственно.

Дальше в списке значатся Украина, Молдавия, Азербайджан, Белоруссия, Таджикистан и Казахстан. 

Таким образом, Азербайджан в списке стран с самым высоким уровнем смертности из-за неправильного питания занял "почетное" 6-ое место.

Первую десятку рейтинга замыкает Российская Федерация. В Европе же самый высокий показатель смертности населения зафиксирован в Германии.

Специалисты установили, что лучше всего питаются жители Испания и Израиля. Им заболевания сердечно-сосудистой системы, ожирение и высокое давление — основные болезни, причиной которых является неправильное питание — угрожают меньше всего.

В общей же сложности, установили эксперты, в Европе от неправильного питания ежегодно умирают 1-2 миллиона человек.

Ранее мы уже публиковали материал о том, что большинство современных болезней в Азербайджане от продуктов плохого качества и неправильного образа жизни.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: