Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджанском медуниверситете заслушан доклад на тему свиного гриппа

В Азербайджанском медуниверситете заслушан доклад на тему свиного гриппа

Эпидемия гриппа шагает по Закавказью. Очаги заболеваний выявлены в Грузии, Армении, Дагестане, уже есть жертвы эпидемий, 15 человек скончались в Грузии, несколько человек в Армении, а в Азербайджанском медицинском университете подготовили доклад на тему свиного гриппа.

Как сообщили в пресс-службе университета, в своем докладе на тему «Что такое свиной грипп? Есть ли новые угрозы пандемии?» микробиолог Центральной лаборатории Учебно-терапевтической клиники АМУ Искендер Каралты подробно проинформировал об ареале распространения вируса в мире и регионе, предоставил информацию о признаках болезни, о путях заражения, о профилактических мерах и т.д.

Сообщив, что этот вирус был обнаружен около десяти лет назад, микробиолог отметил, что нынешняя ситуация в соседней стране представляет риск и для нашей страны. Искендер Каралты подчеркнул, что в настоящее время в нашей стране официально не зафиксирован случай заражения данным вирусом.

После доклада были даны подробные ответы на интересующие участников вопросы.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: