Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Ученые модернизировали лечение простатита

Ученые модернизировали лечение простатита

Израильские специалисты компании "Butterfly Medical" создали инновационную терапию, которая позволяет справиться с увеличенной простатой всего за 10 минут и без серьезного хирургического вмешательства, передает BakuMedinfo.

Примерно 40% мужчин старше 50 лет сталкиваются с увеличением простаты, а в возрастной группе "за 60" показатель равен более 70%. Справляться с урологическими проблемами, вызванными увеличением простаты, врачи традиционно предлагают таблетками. Но они работают не всегда. В итоге проблемы с мочеиспусканием решаются установкой катетера. 

Бывает, пациентам приходится ложиться на госпитализацию, оставаясь в больнице несколько дней. Врачи устанавливают катетер, отводящий мочу (оттоку мешает увеличившаяся простата). Однако катетеры забиваются, вызывают кровотечения и болевые ощущения. Ученые модернизировали подход, использовав стент в форме бабочки. 

Он подпирает простату, не давая той сдавливать мочевыводящие пути. С мочой стент не контактирует, что снижает риск осложнений. Важно: его можно удалить в любой момент и без последствий. По словам добровольцев, опробовавших на себе стент, имплантат не ощущается и не приносит болевых ощущений.
 
наша справка
 
Простатит – патология, протекающая как инфекционно-воспалительный процесс в предстательной железе (простате), затрагивающий ее железистые и соединительные ткани. Простатит может повлиять на потенцию или стать причиной бесплодия. Успех лечения во многом зависит от того, насколько быстро было начато лечение, потому мужчина должен самостоятельно обращать внимание на первые признаки.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: