Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Шокирующее заявление о зарплатах азербайджанских врачей

Шокирующее заявление о зарплатах азербайджанских врачей

Объявлены результаты пилотных проектов по обязательному медицинскому страхованию, реализуемых в 3 регионах Азербайджана. Директор Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию Заур Алиев  заявил в Парламенте Азербайджана, о том, что,  некоторые врачи в регионах получают зарплату 5 тысяч манатов.


Он сообщил, что пилотные проекты были реализованы в трех районах: Мингячевире, Евлахе и Агдаше: «На территориях, где были реализованы пилотные проекты, были повышены заработные платы врачей и медицинских работников». По словам директора, в результате реализации пилотных проектов зарплаты некоторых врачей повысились до 5-6 тысяч манатов:

 

«Кроме того, количество хирургических операций на территориях, где были реализованы пилотные проекты, увеличилось более чем на 52%, заполняемость коек в больницах значительно выросла, а смертность снизилась. Наибольшее количество осуществленных операций были на сердце».
 
Шокирующее  заявление директора, неоднозначно восприняли большинство пользователей, социальных сетей. Учитывая что средняя заработная плата врача в Баку, по тарификации Минздрава составляет не более 270 манат (160 $ USA). 
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: