Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Кислородный баллончик для дыхания должен быть в каждом доме

Кислородный баллончик для дыхания должен быть в каждом доме

Плохая экология в Азербайджане, приводит многих врачей к мнению, что кислородный баллончик для дыхания должен быть сегодня в каждом доме. Это неудивительно, ведь в отдельных случаях его использование может быть жизненно необходимо для проведения реанимационных действий или осуществления профилактической терапии.

Подобные меры экстренной помощи могут помочь тяжелобольному человеку преодолеть кризисную ситуацию и дождаться квалифицированной помощи специалистов.

Рекомендации к использованию

Кислородный баллончик для дыхания может быть использован для решения широкого круга задач.

Среди показаний к его применению числятся: 

- Гипоксия и патологии сердечной мышцы, инфаркт, постинфарктное состояние, стенокардия (облегчение проявлений). 
- Заболевания дыхательной системы, пневмония, бронхиальная астма (уменьшение проявлений). 
- Похмелье (минимизация вредных последствий, очищение кровеносной системы); 
- Укачивание (устранение неприятных симптомов). 
- Бессонница (помогает укрепить сон). 
- Нервные расстройства (обеспечивает временное успокоение). 
- Ряд дефектов внешности (морщины, возрастные изменения, жировые отложения). 
- Сниженный иммунитет (восстановление, повышение уровня). 
- Заболевания, приводящие к отеку легких. 
- Ухудшение здоровья, вызванное душным и спертым воздухом (восстановление сил).

Применение кислородных баллончиков повышает общий тонус организма и обеспечивает прилив энергии, жизненных сил, повышает концентрацию, внимание, уменьшает головные боли. Благодаря их использованию повышается количество кислорода в артериальной крови, он достигает легких, мозга, сердца, других внутренних органов.

Кислородные баллончики для облегчения состояния больных раком легких

В определенных случаях врачи настоятельно рекомендуют использовать кислородный баллончик для дыхания. При раке легких это средство является по-настоящему незаменимым. Все дело в том, что при подобном заболевании злокачественные образования часто приводят к различным дополнительным осложнениям, среди которых одышка, чувство удушения, недостаток воздуха. Устранить столь неприятные симптомы также возможно при помощи кислородного баллончика. Его применение не только помогает снять острые приступы, но и придать больному жизненных сил, позволить адекватно оценить свое состояние.

Ограничения в использовании

В каких случаях не рекомендуется использовать кислородный баллончик для дыхания? Противопоказания к его применению, как и побочные эффекты от него, попросту отсутствуют. Средство эффективно, безопасно и не наносит какого-либо вреда здоровью человека. Возраст потребителя также не является ограничением к использованию средства, оно доступно как пожилым, так и маленьким детям. При этом необходимо помнить о том, что использование баллончика беременным женщинами должно быть в обязательном порядке согласовано с наблюдающим их гинекологом.

Сферы применения

Где применяется кислородный баллончик для дыхания? Отзывы о продукте содержат сведения о том, что он актуален для проведения индивидуальной лечебной терапии в домашних условиях и специализированных медицинских учреждениях. Пользуется популярностью он и в косметологических салонах, а также в барах, где поддают кислородные коктейли. В подобных заведениях газ часто используется для приготовления полезных напитков. В их составе присутствует натуральный пенообразователь и жидкая основа (сок, травяные настойки), взбитые до однородной массы и впоследствии обогащенные кислородом.

Инструкция по применению и схема дозирования

Как именно применяется кислородный баллончик для дыхания? Инструкция по его использованию кратка и понятна. Вскройте защитную пленку перед началом эксплуатации. Наденьте трубку с маской на наконечник баллона (если модель подразумевает ее наличие). Сделайте глубокий вдох. Количество вдохов определяется целью процедуры.

Для профилактики и общего улучшения состояния достаточно будет делать не более 10 глубоких вдохов дважды в сутки, при комплексной терапии хронических заболеваний их количество увеличивается до 15, а периодичность — до 3 раз за 24 часа. При тяжелых приступах и опасности для жизни человека требуется дышать до 20 раз с перерывами в несколько минут (от 3 до 5).

Возможные особенности продукции

Кислородный баллончик для дыхания в аптеках можно приобрести не только в одиночном виде, но и набором, что позволяет в итоге сэкономить существенные финансовые средства. На стоимость продукта влияет не только марка и объем, но и способ вдыхания смеси: он может быть бесконтактным (подходит для использования несколькими людьми) или осуществляется через индивидуальную маску (доступно для применения только одним человеком).

Обратите внимание, что индивидуальная маска может быть двух типов, например, крышка-маска, идущая в комплекте, или же приобретаемая отдельно в комплекте с редуктором, который дозирует поступление кислорода (последний вариант подразумевает ее многоразовость).

Выбирая многоразовую маску с редуктором, вы получаете возможность существенно сократить денежные затраты: сменные баллоны стоят недорого, а вот продукция с одноразовым аппликатором при регулярном использовании может сильно ударить по карману.

Идеальная концентрация для газов в баллончике - 20 процентов азота, 80 процентов кислорода (медицинского). При таком сочетании проводимые процедуры полностью безопасны.

Основные преимущества продукта

Какими преимуществами обладает кислородный баллончик для дыхания? Подобное средство эффективно, безопасно, практично в применении и не вызывает осложнений. Его легко транспортировать даже в дамской сумочке из-за компактных размеров, а использовать можно в любое подходящее время независимо от места нахождения. Небольшой продукт содержит значительное количество кислорода в диапазоне от 5 до 18 литров.

Вместо заключения

Современный кислородный баллончик для дыхания мало чем напоминает большие по размеру и очень тяжелые синие баллоны из фильмов и недавнего прошлого. Модели 21 века весьма компактны, весят порядка 200 грамм, однако могут содержать гораздо большее количество кислорода, что, несомненно, весьма удобно и практично.


Средство может применяться абсолютно любым человеком в любых условиях, всего около 5 глотков медицинского кислорода помогут снять напряжение, очистить организм и улучшить самочувствие. Выбирая подходящую модель, необходимо ориентироваться не только на ее характеристики, обозначенные производителем, но и на отзывы реальных пользователей.

В целом, кислородные баллончики пользуются в последнее время повышенным спросом, активно применяются будущими мамочками во время беременности и непосредственно во время родов. Кроме того, потребители отмечают компактность средства и его удобство в использовании, а также явно выраженный эффект.

Кислородный балончик объемом 16 литров, расситан на количество вдохов - от 100 до 150, в зависимости от выбранной модели, состав: 80 процентов кислорода, 20 - азота.

И сегодня Мы готовы предложить Вам простой и недорогой способ улучшить качество Вашей жизни – это компактные кислородные баллончики, которые позволят зарядиться энергией чистого воздуха в любом месте и в любое время, не прибегая к большим затратам или кардинальному смену места и образа жизни.
Ваш ребенок станет лучше учиться, в спорте успехи будут улучшаться, дети станут меньше болеть, а родители дольше жить.

В Баку заказать кислородные балончики здоровья вы можете написав на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Вы можете позвонить нашему представителю по телефону +7 910 124 24-63 или написать на Ватсап мы обязательно выполним ваш заказ.



www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: