Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины В Украине свирепствует эпидемия гриппа

В Украине свирепствует эпидемия гриппа

В одной из клиник Киева только за сутки от гриппа умерли два человека. Об этом на своей странице в Facebook сообщила заведующая кафедрой инфекционных болезней НМУ им. А. Богомольца, заслуженный врач Украины, профессор Ольга Голубовская.

"У нас в клинике две смерти от гриппа за одни сутки, у всех групп А был подтвержден быстрыми тестами, клиническая картина соответствовала диагнозу. Все из группы риска - сахарный диабет, один впервые выявленный. У всех позднее обращение - после 5-го дня болезни. Больные постоянно поступают", - рассказала Голубовская.

Информационные агенства Украины сообщают о сотнях заболевших, и умерших . Больные гриппом умерли в в инфекционном корпусе Александровской больницы в Киеве. В Харькове с начала эпидемического сезона от гриппа умерли 9-летний ребенок и 62-летняя женщина. 

В Одесской области от острой респираторной инфекции на прошлой неделе умер ребенок возрастом до 1 года.

По данным  эпиднадзора, в течение 50-й недели 2018 года (10.12.2018 — 16.12.2018) гриппом и ОРВИ заболело 213 тысяч человек, 66,5% из которых  дети до 17 лет»,  говорится в сообщении.

Тем временем, вместо того чтобы обеспечить украинцев необходимыми лекарствами, и. о. главы Минздрава Ульяна Супрун у себя в соцсетях советует гражданам принимать витамины и биологически активные добавки для усиления иммунитета, что, по ее мнению, должно спасти людей от эпидемии гриппа и ОРВИ.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: