Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджанском медуниверситете откроются новые специальности

В Азербайджанском медуниверситете откроются новые специальности

В 2019 году году в Азербайджанском медицинском университете откроются три новые специальности. Об этом на Форуме по человеческому капиталу в Азербайджане сказал ректор Азербайджанского государственного медицинского университета Герай Герайбейли. 

По его словам, открытие востребованных специальностей является стратегическим направлением университета: "Потому что последующий анализ деятельности выпускников многих факультетов показывает, что образование, полученное по специальности, которому учили 20-30 лет, становится ненужным, невостребованным. Им трудно устроиться на работу, это приводит к дополнительным социальным проблемам".

Ректор отметил, что в АМУ должны открыться специальности, которые востребованы сейчас в мире: "В 2019 году указанные специальности будут открыты в Азербайджане".

По его словам, одна из важных частей проведенных реформ – направить знания студентов в навыки, умения: "Потому что во многих случаях теоретические знания студентов бывают несколько выше практических. Практические знания студентов все еще не на желаемом уровне".

www.bakumeedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: