Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Финляндии реально оценив труд медсестер им понизили зарплату

В Финляндии реально оценив труд медсестер им понизили зарплату

В Университетской больнице Хельсинки недавно начали проводить оценку труда, в результате которой части медсестер травматологической поликлиники Тёёлё было решено сократить заработную плату с 16 декабря. Медсестры были крайне удивлены снижением зарплат, поскольку их задачи и обязанности не изменились.

Персонал считает решение оскорбительным: руководство не ценит их труд и опыт. Критерии оценки труда неясны, и работникам не говорили, кто именно принял данное решение.

На этой неделе медсестры объявили трехнедельный запрет на сверхурочную работу. Часть персонала опасается, что из-за этого безопасность пациентов может оказаться под угрозой. Главный врач травматологической поликлиники Тёёлё Кайса Виртанен, однако, заверяет, что пациентам ничто не грозит.

– Мы приняли необходимые организационные меры, чтобы обеспечить безопасность пациентов. Если произойдет какая-либо катастрофа, медсестры обязаны приходить на работу – даже несмотря на запрет на сверхурочную работу.

По словам главврача, медсестер поддерживают врачи. Снижение зарплат смущает весь персонал поликлиники.

- Весь персонал больницы поддерживает медсестер. Мы не возмущены запретом на сверхурочную работу. Надеемся, что на высшем уровне удастся разрешить проблему.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: