Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Фонд Гейдара Алиева оплатит девушке из Агдаша операцию в Турции

Фонд Гейдара Алиева оплатит девушке из Агдаша операцию в Турции

О трагичной истории азербайджанской девушки из Агдаша которая перестала ходить из-за ошибки медиков писала пресса. Ганира Халилова, вследствие неудачно сделанного укола в детском возрасте потеряла способность передвигаться. 

Однако она не пала духом, напротив, стала развивать свои сильные стороны, а именно художественный талант, и на сегодняшний день участвует в различных выставках, а также преподает рисование на курсах в родном районе. 

Самая большая мечта Ганиры - перестать быть обузой для своей семьи. И когда появилась возможность провести операцию в Турции, после которой она сможет если не сразу начать ходить, то хотя бы самостоятельно себя обслуживать, Ганира молилась, чтобы неравнодушные люди помогли ей собрать необходимую сумму. Сумма на операцию была немаленькой – 22 тысячи долларов, и в глубине души девушка понимала, что шансы собрать «с миру по нитке» такие средства минимальны, но продолжала надеяться на чудо. 

Фонд Гейдара Алиева решил принять участие в судьбе молодой художницы и взял на себя все расходы, связанные с операцией и последующим лечением Ганиры Халиловой, подарив ей надежду на то, что в скором времени она снова сможет чувствовать землю под ногами и ходить. 

Наша редакция искренне желает Ганире скорейшего выздоровления.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: