Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Кризис здравоохранения в Израиле : больницы не получат 55 млн долларов

Кризис здравоохранения в Израиле : больницы не получат 55 млн долларов

Руководство больничной кассы "Клалит" уведомило директоров израильских больниц о том, что средства на оплату закупок и обслуживание за сентябрь переведены не будут. Как выяснилось в среду, 28 ноября, суммарный размер отмененного транша – 200 млн шекелей.

В "Клалит" заявили, что отказ связан с решение минфина отложить выделение специальной надбавки, которую ежегодно получают больничные кассы ("эскем йецув"), и масштабными сокращениями бюджетного финансирования.

В течение трех месяцев минфин вел переговоры с администрацией "Клалит" и министерством здравоохранения об условиях и сроках перевода 3 млрд шекелей. Однако, после того как правительство решило сократить бюджет всех министерств, подписание договоренностей было сорвано.

Представители "Клалит" заявили, что невыплата денег больницам не отразится на пациентах немедленно. 

Гендиректор минздрава Моше Бар Симан-Тов предупредил директоров больниц и больничных касс о том, что от урезания бюджета пострадают многие национальные программы, которые придется сократить. В первую очередь это программы по улучшению лечения недоношенных детей, улучшению работы приемных отделений больниц и по борьбе с распространением инфекций.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: