Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане проходит «Европейская неделя тестирования на ВИЧ»

В Азербайджане проходит «Европейская неделя тестирования на ВИЧ»

Азербайджанский Республиканский центр борьбы со СПИДом продолжает просветительские мероприятия в рамках кампании «Европейская неделя тестирования на ВИЧ».

В рамках кампании, которая продлится до 30 ноября, в вузах, на автовокзалах, в торговых центрах Баку, Сумгайыта и других городов страны началась акция по бесплатному и добровольному тестированию на вирус иммунодефицита человека (ВИЧ).

«В рамках «Европейской недели тестирования на ВИЧ» в торгово-развлекательном центре «Metropark», а также в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности, Азербайджанском государственном педагогическом университете, в государственных университетах Сумгайыта и Гянджи, и на Бакинском международном автовокзале проведены обследования граждан на ВИЧ. 

В ходе акции специалисты центра подробно проинформировали участников о выявлении и методах защиты от ВИЧ-инфекции, подчеркнули важность здорового и безопасного образа жизни.

На мероприятиях добровольно прошли обследование на определение ВИЧ-инфекции сотни граждан. Наряду с этим, в рамках кампании «Европейская неделя тестирования на ВИЧ» жителям были розданы брошюры и буклеты. Были созданы условия для того, чтобы граждане бесплатно и в анонимном порядке прошли экспресс-тесты на определение ВИЧ-инфекции. В течение 15 минут экспресс-диагностика определяет результаты анализа относительно того, является ли обследованный носителем вируса.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: