Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Минздрав Азербайджана готовит проекты

Минздрав Азербайджана готовит проекты

Как мы писали ранее в Азербайджане решено было отложить введение обязательного медицинскго страхования. Минздрав Азербайджана продолжает готовить различные предложение и проекты по уже отложенному социальному проекту.


Подготовленные  специалистами министерства здравоохранения предложения по развитию системы здравоохранения на ближайшие годы были направлены в Агентство обязательного медицинского страхования. Как видим, фраза ближайшие годы, не говорит о том что граждане получат медицинскую страховку в ближайшем будущем.

Развитие здравоохранения является одним из приоритетных направлений во всем мире, однако в Азербайджане люди вынуждены оплачивать расходы на свое здоровье из своего кармана.

По видимому в Минздраве еще не решили кому из страховых компаний отдадут портфель средств на глобальное страхование по всей стране.

А между, тем на рынке медицинского страхования Азербайджана зарегистрирована новая компания ОАО "Xalg Hayat Sigorta", дочка страховой компанией Xalg Sigorta.  Его уставный капитал составляет 15 млн манатов, а законным представителем является заместитель председателя правления Xalg Sigorta Роман Алпаша оглу Велиев.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: