Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Грузии В Грузии проходит акция по бесплатной вакцинации населения от гриппа

В Грузии проходит акция по бесплатной вакцинации населения от гриппа

Забота о здоровье нации не просто слова и сегодня Минздрав Грузии проводит однодневную акцию по бесплатной вакцинации от гриппа в трех крупнейших городах страны. Об этом сообщает BakuMedinfo со ссылкой на Национальный центр по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии.

«Грипп может создать серьезную опасность вам и окружающим в этом сезоне. С целью превенции гриппа, сделайте сезонную вакцинацию», - говорится в сообщении центра.

С 11:00 до 18:00 любой гражданин Грузии сможет бесплатно сделать прививку от гриппа в нескольких клиниках Тбилиси, Батуми и Кутаиси.

В Тбилиси акция будет проходить по адресу: улица Асатиани №9.

В Батуми специалисты будут принимать граждан в поликлиниках, расположенных по следующим адресам: улица Николоза Бараташвили №30; улица Тбел Абусеридзе №2; улица Тбети №4; улица Фридона Халваши, седьмой переулок, №3; улица Галактиона Табидзе №2; улица Тамар мепе, третий переулок, №17.

В Кутаиси кабинет для прививок будет открыт по адресу улица Оцхели №2.

Специалисты уже ожидают появления вируса гриппа в Грузии. Пока в стране циркулируют лишь похожие на грипп заболевания. Среди них риновирусы, сопровождающиеся насморками и простудой, вирусы парагриппа, которые могут вызвать ложный круп у детей, и метапневмовирусы, которые иногда протекают в тяжелой форме.

В обычные дни стоимость вакцины от гриппа колеблется от 30 до 50 лари (от 11,2 до 18,7 доллара).

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: