Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Педиатрическом конгрессе в Турции присутствовали и врачи из Азербайджана

В Педиатрическом конгрессе в Турции присутствовали и врачи из Азербайджана

14-18 ноября в Анталии состоялся 62-й Турецкий национальный педиатрический конгресс. В этом международном мероприятии приняли участие 17 медиков из Азербайджана.

По словам педиатра Учебно-терапевтической клиники Нигяр Седиевой, участника Конгресса, на этом мероприятии обсуждались вопросы, касающиеся детских болезней: «Перед конгрессом для участников был организован клинический курс. Сэда были включены курсы детской неотложной помощи, курсы питания, эндокринные пациенты и лабораторную диагностику заболеваний. Азербайджанская делегация активно участвовала в этих клинических курсах».

Координатор Педиатрической Ассоциации Нигяр Садиева сообщила, что на конгрессе обсуждались последние достижения в области детского здоровья в Турции, в регионе и в мире: «На Конгрессе были представлены современные подходы к группе болезней, последние клинические протоколы. Наряду с традиционными мастер-классами были проведены устные и стендовые сессии. Обсуждаемыми темами являлись факторы риска для иммунной системы младенцев, важные моменты в питании ребенка, лечение кашля растительными лекарственными средствами, эпилепсия и другие».

По словам врача, четырехдневный конгресс был очень полезен. В мероприятии приняли участие сотрудник АМУ, профессор Насиб Гулиев, а также специализированные педиатры.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: