Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Травматолог-ортопед Намик Гулиев дал несколько советов женщинам

Травматолог-ортопед Намик Гулиев дал несколько советов женщинам

Большинство женщин в Азербайджане жертвуют своим комфортом ради красоты. Ввиду регулярного ношения обуви на каблуках ноги страдают от усталости и боли, пальцы ног начинают деформироваться. Как расскажал нам доктор Гулиев, - «Тяжесть массы тела падает на пальцы и переднюю часть ступни, тем самым большой палец ноги начинает деформироваться и возникают боли в суставах. К тому же регулярное ношение каблуков может привести к варикозу».


Носить обувь на каблуках рекомендуется не каждый день, а только на важные встречи или мероприятия. По словам Н.Гулиева, такая обувь должна быть удобной, не должна сдавливать, чтобы нога в ней чувствовала себя свободно.

«Добавлю, что не стоит выбирать обувь на каблуках на размер больше. Обувь должна облегать стопу, а если будет давление на пальцы, это может привести к образованию мозолей и натоптышей», - говорит врач.

Порой обувь на каблуках носят и беременные женщины. Доктор выступает против ношения такой обуви женщинами в положении. По его словам, в период беременности надо носить более удобную обувь на низкой подошве.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: