Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины Кувейт хочет инвестировать в украинскую систему лечения рака

Кувейт хочет инвестировать в украинскую систему лечения рака

Кувейтский фонд арабского экономического развития может предоставить Украине займ под инвестиционные проекты по лечению рака. Больше всего Кувейт заинтересовали проекты по онкологии и трансплантации костного мозга.


Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк. Как отмечается на сайте Минздрава, больше всего Кувейт заинтересовали проекты по онкологии и трансплантации костного мозга. «Именно эти вопросы являются наиболее болезненными для нашей системы здравоохранения. Например, в этом году на программу «Лечение за рубежом» из госбюджета было потрачено около 580 млн грн. Именно поэтому нужны инвестиционные проекты, которые бы развивали трансплантацию в Украине», - пояснил Ковтонюк.

По данным ВОЗ, онкологические заболевания являются одной из ведущих причин смертности в мире. Медики регистрируют около 14 млн новых случаев рака в год. По прогнозам, в ближайшие 20 лет число больных раком увеличится на 70%. Сейчас в Украине зарегистрировано около 950 тыс. онкобольных. Больше 66 тыс. пациентов умирают от онкозаболеваний, но это втрое меньше, чем умирают от сердечно-сосудистых заболеваний.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: