Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Уколы ботокса могут приводить к проблемам в сексуальной жизни

Уколы ботокса могут приводить к проблемам в сексуальной жизни

Ученые высказались о том, что уколы ботокса способны негативно повлиять на способность испытывать оргазм, об этом пишет Daily Mail. Люди, злоупотребляющие введением данного препарата, могут перестать получать удовольствие от секса, поделились мнением эксперты.

В частности, специалисты представили результатами исследования с участием 36 женщин. 24 из них проходили процедуры с использованием инъекций ботокса. Заинтересовавшись показателями женской сексуальной функции, ученые выяснили, что женщины, активно омолаживавшиеся с помощью ботокса, отличались значительно сниженной удовлетворенностью половой жизнью.

Инъекции ботокса парализуют нервы, но эта их особенность влияет и на лицевую мимику. Психологи из Университета Кардиффа пришли к заключению о том, что в тех случаях, когда ботокс «замораживает» лицо, при половом акте может притупляться ощущение оргазма.

По словам руководителя исследовательского проекта, доктора Майкла Льюиса, наличие обратной связи между половым актом и омолаживающими инъекциями ботокса как раз не удивительна, поскольку способность выражать эмоции являются неотъемлемой частью процесса достижения оргазма.

«Выражение лица при оргазме связано с теми же мышцами, которые парализуются при типичных ботулотоксиновых косметических процедурах. В связи с этим удовольствие может ощущаться не в полном объеме, что повлияет и на ощущения», - объяснил эксперт.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: