Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В территориальных водах Азербайджана на иранском сухогрузе произошла утечка химических реагентов

В территориальных водах Азербайджана на иранском сухогрузе произошла утечка химических реагентов

В связи с химическим отравлением членов экипажа сухогруза «Назмехр», принадлежащего Исламской Республики Иран, движущегося на Каспийском море по маршруту Актау-Баку, поступил вызов об оказании скорой медицинской помощи.  Трое моряков скончались до приезда скорой помощи.  

Восемь моряков размещены в Республиканском токсикологическом центре. Состояние одного из них было удовлетворительным, ему оказана первая медицинская помощь в амбулаторных условиях.

Семеро моряков госпитализированы. В настоящее время их состояние оценивается как средней степени тяжести, угрозы смерти нет. Капитан корабля не имеет права покидать судно, поэтому ему оказывается скорая медицинская помощь на месте. Состояние капитана нормальное. 

Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства здравоохранения Парвиз Абубекиров. 

Отметим, что 18 октября примерно в 21:20 произошло химическое отравление членов экипажа сухогруза «Назмехр», принадлежащего Исламской Республике Иран, двигавшемся по маршруту Актау-Баку на расстоянии 21 мили от острова Пираллахи в центральной части Каспийского моря.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: