Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Новые презервативы делают секс намного приятне, заявляют разработчики

Новые презервативы делают секс намного приятне, заявляют разработчики

Ученые из Бостонского университета разработали самосмазывающийся презерватив, который выделяет смазку при контакте с биологическими жидкостями. Он сохраняет свои свойства на протяжении 1000 фрикций, пишет BakuMedinfo.

Для сравнения: обычный презерватив начинает высыхать через 600 фрикций. Среднестатистический половой акт длится около 5 минут и включает от 100 до 500 фрикций. По мнению изобретателей, новые презервативы должны быть более привлекательными для людей, ведь многие жалуются на сухость и раздражение после использования обычных презервативов.

Чтобы добиться желаемого эффекта, ученые покрыли латекс субстанцией, которая становится особо скользкой при контакте с водой. При этом формируется мощная химическая связь между субстанцией и поверхностью презерватива. И она сохраняется пока остается лубрикация. Такой презерватив сокращает трение на 53%.

Вред презервативов незначителен, если пользоваться качественными изделиями и не скупиться на их покупку. Так или иначе, это единственное средство контрацепции, которое защищает мужчину и женщину от множества половых инфекций. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: