Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ США угрожает опасная эпидемия тифа

США угрожает опасная эпидемия тифа

На американский Лос-Анджелес обрушилась эпидемия тифа. 57 человек официально признаны заболевшими, а эксперты полагают, что дикие кошки и крысы переносят эту болезнь. Голливуд город кинозвезд, миллионеров и один из самых популярных американских курортов Лос-Анджелес столкнулся с эпидемией тифа. 

Болезнь распространяется по этому городу и окрестностям, как официально подтвердили представители санитарных ведомств. В настоящее время подтверждены 57 случаев заражения бактериальной инфекцией, и не менее 9 из них в пригородах Лос-Анджелеса. На прошлой неделе эпидемическая угроза по тифу была объявлена в городе Пасадена, в котором проживает 135 000 человек. Руководство местного департамента здравоохранения проводит расследование в связи с происшедшим, пытаясь установить, кто является источником заражения.

В официальном заявлении говорится о том, что болезнь тиф, которая может приводить к смерти, является обычной для региона Лос-Анджелеса. Однако количество заболевших превышает традиционные показатели, что может говорить об угрозе эпидемии. Особенно настораживает экспертов количество случаев тифа в пригородах Лос-Анджелеса и в соседних городах. МедикФорум напоминает, что эта болезнь передается через фекалии насекомых, которые могут проникнуть в кровоток через порезы на коже человека или после того, как он пальцами протрет глаза.

В первую очередь речь идет о блохах, которые проживают в шерсти бродячих кошек и крыс. Этих животных привлекают мусорные свалки на городских улицах. Большинство жертв тифа сталкиваются с головными болями, жаром и сыпью, однако в некоторых случаях болезнь может приводить к угрожающим жизни гепатиту и внутренним кровотечениям.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: