Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане есть случаи отравления энергетическими напитками

В Азербайджане есть случаи отравления энергетическими напитками

Глава Союза свободных потребителей намерен составить рейтинг самых опасных энергетических напитков и добиться того, чтобы они были сняты с продажи на территории Азербайджана.

Союз свободных потребителей (ССП) возьмется за мониторинг энергетических напитков, реализуемых в Азербайджане. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил глава организации Эйюб Гусейнов.

Глава ССП признался, что недавно слышал о случае отравления энергетическим напитком, приобретенным в одном из бакинских магазинов. И если пострадавшие обратятся к Гусейнову, он обещает безвозмездно защитить их права и добраться вплоть до Европейского суда.

"В Азербайджане в продаже имеется до восьми видов энергетических напитков. Уже со следующей недели мы планируем начать проверку их качества. По имеющейся информации, среди них есть и напитки, производимые в Азербайджане, однако на их упаковках отмечены зарубежные штрих-коды", - уверяет правозащитник.

Гусейнов намерен направить образцы продаваемых в Азербайджане энергетических напитков в зарубежные лаборатории, чтобы выяснить, какой из них наиболее опасен для организма и в то же время определить, действительно ли состав энергетиков соответствует информации, представленной на упаковках.

"Мы выясним, какие напитки самые вредные", - заявил Гусейнов.

По итогам исследования глава ССП намерен поднять перед государственными органами вопрос о том, чтобы опасные напитки были сняты с продажи.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: