Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Почему детям иногда полезно скучать

Почему детям иногда полезно скучать

Френкин ПавелДети по характеру поведения преимущественно суперактивные. Именно поэтому родители стараются придумать им развлечения, чтобы занять их чем-то на определенное время. Однако психологи убеждены, что это является препятствием самостоятельности.

 
Датский психолог Ибен Сандал убеждает, что детская скука развивает в них самостоятельность. Эти моменты скуки или бездействия хорошо влияют на развитие воображения и независимого мышления.

Именно поэтому родителям необходимо отбросить привычку стараться каждую минуту занять малыша. Они лишают ребенка способности изучать мир самостоятельно и приучают всегда полагаться на других.

Психолог говорит о методике свободной игры. Это не означает, что родители должны полностью отказаться от участия в жизни ребенка. Нет, психолог объясняет, что взрослые просто будут контролировать процесс игры, но будут оставаться в стороне.

Особенно сильно дети нуждаются в родительской поддержке и вдохновении в возрасте от 2 до 3 лет. Им нужна помощь родителей, однако важно помнить о самостоятельном мышлении. Последнее поможет успешнее социализироваться во взрослой жизни и развить творческие навыки.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: