Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины Скандал в Украине: мертворожденных детей выбрасывали на свалку

Скандал в Украине: мертворожденных детей выбрасывали на свалку

В Херсонской областной клинической больнице мертворожденных детей считали биомусором и выбрасывали на свалку. Об этой ситуации уполномоченному президента Украины по правам ребенка Николаю Кулебе рассказал отец, ребенок которого родился в срок, но мертвым.

Кулеба приехал в медучреждение, чтобы лично убедиться в том, что больница утилизировала мертворожденных детей вместе с послеоперационными отходами. 

"Главный врач с более чем 20-летним стажем смог лишь извиниться и отметил, что это их вина, и он не знал, что мертворожденный ребенок не является плодом, и поэтому должно быть проведено достойное погребение.

И в этой больнице годами мертворожденных детей утилизировали как медицинские отходы", - рассказал уполномоченный президента Украины по правам ребенка.

Поэтому Кулеба обратился к председателю Херсонской области с обязательным проведением служебного расследования, а также в Минздрав. 

Ранее по сообщениям украинских СМИ в июне в Николаеве во время уборки свалки на кладбище обнаружили человеческие останки.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: