Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджанском медуниверситете ректор поздравил учащихся

В Азербайджанском медуниверситете ректор поздравил учащихся

В Азербайджанском медицинском университете (АМУ) прошло мероприятие по случаю начала нового учебного года. В мероприятии приняли участие первокурсники, преподаватели вуза и заведующие кадефрами.

Ректор АМУ, профессор Герай Герайбейли, открывая мероприятие, поздравил первокурсников, пожелал им удачи в новом учебном году.

Ректор рассказал студентам об истории университета, этапах его развития. Сообщалось, что традицию отмечать «День знаний» в нашей стране ввел Президент Ильхам Алиев. «Продвижение в нашей стране научных знаний и системы образования – составная часть дальновидной политики главы государства, которая ведет к глобальному развитию. Вот уже около 15 лет согласно государственной программе ежегодно сотни молодых азербайджанцев отправляются в ведущие образовательные учреждения мира как на уровне бакалавриата, так и для прохождения практики», - отметил Г.Герайбели.

Говоря о внимании и заботе общенационального лидера Гейдара Алиева об образовании, Г.Герайбейли сказал: «Еще в советское время великий лидер отправил сотни азербайджанцев за рубеж для получения образования в передовых учебных заведениях. Большинство из них по окончании учебы вернулись в Азербайджан и на протяжении долгих лет служат стране».

Выступившие на мероприятии заведующие кафедрами Эльдар Гасымов и Амалия Ягубова посоветовали будущим врачам освоить все тонкости выбранной ими специальности и с первого дня усердно заниматься.

Студентка первого курса, Президентская стипендиантка Нармин Ахмедова пообещала, что студенты оправдают возложенное на них доверие.

Затем 24 студентам – Президентским стипендиатам, набравшим самые высокие баллы при поступлении в вуз, были вручены награды.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: