Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Танзании предохраняющихся от беременности назвали лентяями

В Танзании предохраняющихся от беременности назвали лентяями

Президент Танзании Джон Магуфули рассказал о ненадобности предохранения. Передает BakuMedinfo со ссылкой на издание The Guardian. По мнению лидера восточноафриканской страны, противозачаточными пользуются ленивые люди, которые не хотят работать и содержать большую семью. Он добавил, что те, кто пропагандируют предохранение, - плохие советчики.

«Вы хорошие фермеры, - сказал он, обращаясь к народу, - вы можете прокормить своих детей. Зачем вы будете прибегать к предохранению?»

Как пишет газета, слова президента не означают изменений в законодательстве. Однако отмечается, что заявления главы государства ранее уже были восприняты законодательными органами как руководство к действию.

Согласно закону, в Танзании женщины имеют право предохраняться от беременности. Однако доступ к средствам контрацепции имеют не все. По данным ООН, треть женщин в стране занимаются планированием семьи, а доступ к контрацептивам затруднен в сельских районах. В среднем же каждая танзанийка за свою жизнь рожает по пять детей.

Наша справка 

Танзания – это страна в Восточной Африке, славящаяся обширными районами девственной природы. Численность населения около 60 миллионов человек. На материке до 35% населения - христиане, 35% - мусульмане, остальные придерживаются традиционных местных верований. На Занзибаре более 99% населения исповедуют ислам.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: