Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Китайцы будут лечиться в Беларуси

Китайцы будут лечиться в Беларуси

Китай заинтересован в укреплении сотрудничества с Беларусью в сфере медицинского туризма. Первая программа по лечению китайских детей в Беларуси уже реализуется.


Для прохождения медреабилитации 9 сентября в республику прибыла первая группа. Курс в Республиканской детской больнице медицинской реабилитации продлится 20 дней. Специалисты разработают каждому ребенку индивидуальную программу в зависимости от состояния здоровья.

"Перед поездкой мы интересовались в белорусском посольстве в Китае в целом о здравоохранении Беларуси. Оно находится на очень высоком уровне. Во время визита мы хотели бы подробнее узнать о ваших возможностях, - сказал представитель здравоохранения КНР Чжан Мэн. - Наша цель в этот раз - ознакомиться с деятельностью ведущих детских центров по лечению и реабилитации, а также укрепить взаимоотношения между организациями здравоохранения и наметить пути сотрудничества".

Министерство здравоохранения ответственно подошло к организации визита детей из Китая. По словам Валерия Малашко, белорусская сторона сделает все возможное, чтобы лечение пациентов с достаточно серьезными патологиями было успешным.

Кроме того, Минздрав принимает делегацию коллег из сферы здравоохранения. Китайские специалисты посетят несколько республиканских научно-практических центров, чтобы определить, детей с какими патологиями целесообразно направлять на лечение в Беларусь.

"Наши учреждения соответствуют мировому уровню. Не сомневаюсь, что инспекция закончится успешно и мы сможем предоставлять медицинские услуги детям и с онкологическими заболеваниями, и с заболеваниями опорно-двигательного аппарата", - сказал министр.

Валерий Малашко выразил уверенность, что выработанная стратегия взаимодействия в области оказания медпомощи китайским детям ляжет в основу работы со взрослыми пациентами. Беларусь готова предоставлять медицинские услуги китайским гражданам.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: