Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Почему врачи наносят себе татуировки: “Не откачивать! Не реанимировать!”

Почему врачи наносят себе татуировки: “Не откачивать! Не реанимировать!”

Врачи тоже умирают. Обычно об этом не говорят. Не принято. Но, в отличие от остальных людей, они реже обращаются к медицине.  Почему они уходят из жизни тихо и смиренно? Не пытаясь даже побороться за сою жизнь. Что ими движет?

Зная все возможные способы выживания, они просто понимают, что есть ситуации, когда нет смысла тратить время и деньги на операции, которые принесут больше страданий. Врачи предпочитают тихо и спокойно отойти в мир иной. 

Один из врачей признавался, что большинство его коллег не раз говорили такую фразу: «Пообещай мне, что, если ты увидишь меня в таком состоянии, ты не будешь ничего делать». И это они говорят совершенно серьезно, некоторые из них даже делают татуировки.

Когда приходят близкие тяжело больного пациента и просят сделать «все возможное», некоторые врачи советуют прекратить напрасные мучения больного, но горе мешает здраво мыслить. В большинстве случаев люди после таких операций или долго не живут, или проживают последние месяцы в страданиях.

Кстати, по той причине, что профессия врача сопряжена с причинением пациенту страданий (хотя и во благо) доктора чаще представителей других профессий склонны к депрессии и алкоголизму.

Некоторые выбирают вместо лечения, проживание в хосписах, так как там предоставляют идеальные условия для проживания последней стадии болезни, и насколько возможно облегчают боль.

Поэтому врачи выбирают умереть. Они хотят жить, а не существовать. Потому и просят: “Не реанимировать. Не откачивать…”

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: