Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане изменят Закон о медицинском страховании

В Азербайджане изменят Закон о медицинском страховании

Пилотное медстрахование которое начало работать в Азербайджане, дает свои плоды всем структурам которые в нем учавтсвуют. Врачам подняли зарплаты, больницам увеличили финансирование, страховая компания перераспределеяет средства, а азербайджанские врачи по прежнему требуют с "застрахованных" пациентов денег за лечение. как в Мингечевире так и в Евлахе.


Возможно, что-то изменится в связи с изменением Закона «Об обязательном медицинском страховании» который будет полностью изменен, или вместо него примут новый закон.  Закон был принят 19 лет назад, и за прошедшие годы применять его на практике Минздрав не решился.

Причиной этому послужило запоздание внедрения в стране обязательного медицинского образования. За последние годы в этом направлении был сделан ряд шагов, создано государственное агентство, выделены средства из бюджета, в нескольких регионах реализуются пилотные проекты.

В любом случае ожидается принятие серьезных решений по этому закону, что очень важно. Пришло время перейти на обязательное медицинское страхование по всей стране, считаю депутаты Милли Меджлиса.

Как это повлияет на качество лечения, покажет время.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: