Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Здоровый туризм приходит в Азербайджан

Здоровый туризм приходит в Азербайджан

Ассоциация оздоровительного туризма начинает сотрудничать с коллегами из Азербайджана. Председатель Ассоциации оздоровительного туризма  Елена Трубникова и председатель Ассоциации поддержки медицинского и термального туризма Азербайджана (AHTTSA) Руслан Гулиев, подписали соглашение о сотрудничестве организаций. 

Оздоровительный туризм – одно из наиболее перспективных направлений развития туризма в Азербайджане. Так, бальнеологический курорт Нафталан, где находится единственное в мире месторождение целебной нафталановой нефти, специализируется на лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, кожных, гинекологических, урологических и других болезней. В соляных пещерах курорта Дуздаг с успехом лечат заболевания органов дыхания, а основной профиль здравниц Галаалты – лечение урологических заболеваний.

Сегодня оздоровительный туризм набирает обороты, превращаясь в глобальный тренд современной туриндустрии, – отметил Руслан Гулиев. Азербайджан, известный не только своими уникальными историческими и культурными достопримечательностями, но и многочисленными лечебными и природно-климатическими факторами, следует общемировым тенденциям.

Одно из приоритетных направлений деятельности нашей ассоциации – продвижение бренда оздоровительного туризма Азербайджана и его промоушн на международном уровне, обмен лучшими мировыми практиками для развития отрасли. В этом смысле стремления нашей ассоциации абсолютно совпадают с задачами российских коллег, и нам есть, чему поучиться друг у друга, – подчеркнул глава Ассоциации поддержки медицинского и термального туризма Азербайджана.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: