Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Акушерство, Беременность Роды под гипнозом: Рожаем без боли

Роды под гипнозом: Рожаем без боли

Сегодня в интернете появилась новость о том, что в мире гинекологии и акушерства появился новый метод родов, роды под гипнозом. На данный момент такая методика не нашла своего применения в роддомах Азербайджана, однако специалисты считают, что ее развитие просто необходимо.

Эксперты считают, что как таковая боль во время родов, возникает лишь на основе страха и напряжения. В свою очередь, страх и напряжение, приостанавливают выработку необходимого для нормальных родов «окситоцина», что в свою очередь приводит к повышению адреналина в крови. Позже, шейка матки не может расшириться, из-за чего собственно роды и могут затянуться на десяток часов.

Под гипнозом же, женщина расслабляется, благодаря чему расслабляются и ее органы, а следовательно и процесс рождения малыша, может длиться относительно не долго, да и к тому же, безболезненно.

Само собой, о как таковых естественных родах в данном случае не может быть и речи, однако, сам метод все же заслуживает особого внимания, а следовательно далее, он наверняка будет развиваться, и уже скоро, будет практиковаться во многих роддомах.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: