Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Минздрав Азербайджана снова отличился

Минздрав Азербайджана снова отличился

Минздрав Азербайджана вымогает деньги у врачейНа днях в редакцию нашего портала пришло письмо от рядового врача из сумгаитской поликлиники. Письмо раскрывает всю сущность системы здравоохранения, которая толкает наших врачей на получение взяток и вымогание денег от больных пациентов. Мы не стали корректировать текст и публикуем его полностью.

"Здравствуйте! В очередной раз с раннего утра испортили настроение, поэтому хочется поделиться наболевшим хоть с кем нибудь... 
В медицинских гос. учреждениях города Сумгаита на озеленение города вынуждают сдавать деньги. И такое практикуется регулярно.. распределили с каждого отделения больницы по 60 манат.

И не важно для них сколько человек трудится в отделении,20,10 или всего 5.  И это при всем при том, что от горздрава никакой помощи, ни ремонта стен, ни ремонта аппаратуры.. не выдаются уже годами реактивы.. я рентгентехник, реактивы не покупаю принципиально, дабы потом не клянчить якобы компенсацию с больных, ибо надоело.. зато моя напарница придерживается другого понятия, так как взятка для нее простейший способ обогащения. В итоге отделение вроде как работает , значит есть с кого драть на озеленение и прочую чушь.. что делать? 

Чем занимается наш минздрав? Ведь все это делается с его ведома и с ведома исполнительной власти... в открытую жаловаться, себе дороже, потом запрессуют, и то ли будет прок, то ли нет, неизвестно...может быть это норма, а я настолько отставшая от жизни? зло берет, уже сил нету ,кажется, мы медленно но верно катимся в пропасть...".

Многие кто живет в Азербайджане конечно знают эту систему сбора денег со врачей.

Однако проблема есть и с ней нельзя не бороться, этим нельзя не возмущаться, ведь со стороны государства Минздраву выделяются огромные средства на медицину, все работающие граждане платят налоги, чтобы получать бесплатную медицинскую помощь. А врачей просто вынуждают брать взятки , чтобы потом отдавать их руководству больниц и клиник....

www.bakumedinfo.com

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: