Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Кабинете Министров Азербайджана прошло заседание, по контролю за лекарственными средствами

В Кабинете Министров Азербайджана прошло заседание, по контролю за лекарственными средствами

16 мая в Кабинете Министров состоялось заседание, посвященное вопросам контроля за незаконным оборотом, качеством и использованием по назначению лекарственных средств.

На заседании под председательством заместителя премьер-министра Али Ахмедова руководители и представители соответствующих государственных структур обсудили вопросы импорта и качества лекарств. 

Выступивший на заседании заместитель премьер-министра Али Ахмедов сообщил о принятом правительством Азербайджана постановлении о регулировании государством цен на лекарственные средства, подчеркнув, что это служит здоровью граждан. Он отметил, что лекарственные средства в нашей стране продаются по ценам, регулируемым государством, и это высоко оценивается гражданами. Результатом этого стало разоблачение несколько дней назад группы лиц, занимавшихся продажей поддельных лекарств.

Коснувшись работы, направленной на охрану здоровья населения, Али Ахмедов сказал, что особое внимание, уделяемое Президентом Ильхамом Алиевым здравоохранению, способствовало значительному прогрессу в этой области. Определенные главой государства программы обеспечили ремонт и восстановление медицинских учреждений, оснащение их самым современным оборудованием, а также предоставление гражданам бесплатных лекарственных средств и препаратов. Продолжительность жизни в нашей стране увеличилась, стало больше пожилых людей. Сообщив, что имеются сведения о поступлении на рынки лекарств некачественной продукции, заместитель премьер-министра подчеркнул, что в Азербайджане будет решительно продолжаться борьба с продажей поддельных лекарств.

Али Ахмедов отметил, что проблема поддельных лекарств широко распространена во всем мире, с ней ведется борьба. В Азербайджане также принимаются серьезные меры по борьбе с продажей поддельных лекарств.

Заместитель премьер-министра рассказал об условиях, созданных правительством Азербайджана для работы предприятий, занимающихся производством и продажей лекарств, подчеркнув, что им и впредь всегда будет оказываться помощь.

На мероприятии говорилось о том, что на рынке лекарств в нашей стране имеются некачественные и не прошедшие регистрации препараты, и была отмечена важность принятия серьезных мер по борьбе с такими негативными явлениями.

По итогам проведенных обсуждений было принято решение о создании рабочей группы для подготовки предложений, связанных с принятием серьезных мер по борьбе с негативными явлений на рынке лекарственных средств.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: