Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Врачи не могут лечить своих пациентов

Врачи не могут лечить своих пациентов

На качество лекарств поставляемых в Азербайджан в последнее время не жалуется только ленивый, при этом недовольны не только пациенты, но и сами лечащие врачи. Недавно врач Васиф Исмаил поделился в соцсети статусом, в котором в очередной раз коснулся указанной проблемы.


Врач писал о том, что за последние два года не смог вылечить ни одного больного с тяжелой мочевой инфекцией, утверждая, что всему виной низкое качество назначаемых препаратов. "…Я неплохой врач, но лечить не получается. Исполнительные структуры должны обязательно предпринимать меры для обеспечения высокого качества поступающих в Азербайджан препаратов", - написал он.

По его мнению, виноваты в сложившейся ситуации не компании, которые завозят препараты - "просто решение регулировать цены на лекарства создало эту ситуацию". Хороший антибиотик стоит дорого, дешевый антибиотик, независимо от его названия, не помогает, указал врач.

"Еще раз повторяю, на рынке лекарств в Азербайджане существует серьезная проблема", - жалуется доктор Васиф Исмаил.

Министерство здравоохранения Азербайджана утверждает, что все лекарства, ввозимые в страну на законных основаниях, проверяются, тем не менее проблема с их качеством остается.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: