Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Какие продукты не рекомендуется запивать кефиром?

Какие продукты не рекомендуется запивать кефиром?

Кефир считается полезным для здоровья продуктом, однако его сочетание с некоторыми другими продуктами крайне нежелательно, так как может вызвать расстройство пищеварения или другие проблемы. С какими же продуктами не стоит сочетать кефир?

Эксперты советуют не употреблять вместе с кефиром экзотические фрукты, привезенные из других стран. Организму человека, не привыкшего к этим фруктам, вряд ли понравится их сочетание с кефиром.

Кефир также не рекомендуется сочетать с такими продуктами, как виноград, манго, огурцы, грибы, фасоль.

Если Вам очень хочется сделать домашний йогурт из кефира из фруктов и/или ягод, выбирайте те, что растут в Вашем регионе. Безопасным считается сочетание кефира с яблоками, грушами, персиками, смородиной, малиной, клубникой – конечно же, при отсутствии индивидуальной непереносимости любого из этих продуктов.

В свою очередь диетологи рекомендуют употреблять кефир отдельно от других продуктов – в нем и без дополнительных компонентов хватает питательных веществ. Не сочетать кефир с другими продуктами рекомендуется в первую очередь людям, имеющим проблемы с пищеварением.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: