Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Игорь Верник не побоялся затронуть тему болезни Олега Табакова

Игорь Верник не побоялся затронуть тему болезни Олега Табакова

12 марта в одной из московских больниц скончался прославленный актер и театральный деятель Олег Табаков. Никто не знал, чем именно был болен мэтр, по этому поводу озвучивались разные версии. Игорь Верник оказался единственным, кто решился говорить про болезнь Табакова.

82-летний Олег Табаков ушел из жизни в стенах Первой градской больницы в Москве, где он находился с ноября 2017 года. Врачи приняли решение отключить артиста от системы обеспечения жизнедеятельности после случившегося у него сердечного приступа. К этому моменту Олег Табаков не один месяц пребывал в состоянии комы.

Когда Табаков попал в больницу, первой появилась информация о том, что у руководителя МХТ имени Чехова диагностировали тяжелую форму воспаления легких. Позднее его перевели в реанимацию из-за резкого ухудшения в состоянии.

В декабре в прессе опубликовали сведения о том, что Олег Табаков, возможно, страдал от онкологического заболевания, которое сам долго и тщательно скрывал. Актер Игорь Верник откровенно рассказал о болезни мэтра.

«Мы знали, Олег Павлович, к сожалению, последние несколько месяцев болел. Мы следили каждый день за тем, что происходит в больнице, и всегда остается надежда, надежда на чудо. Тем более что Табаков и болезнь — это понятия несовместные. Он был всегда в такой форме человеческой, актерской, что ему самому было очень непросто понимать, что не столько сил у него, сколько он привык. И он злился на это. Он не умел, не хотел, не мог быть слабым, и, в сущности, он никогда не был слабым. Он всегда был сильным. Он шутил, иронизировал, не позволял себе кукситься», - приводятся слова актера на сайте радио Business FM.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: