Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В ресторанах и детских садах работают люди с открытой формой туберкулеза

В ресторанах и детских садах работают люди с открытой формой туберкулеза

Сегодня во многих ресторанах, детских учреждениях Азербайджана работают люди с открытой формой туберкулеза.  Как сообщает BakuMedinfo об этом в ходе слушаний в Милли Меджлисе на тему «Глобальные вызовы и обязательства: борьба с туберкулезом в Азербайджане» заявил начальник Главного медицинского управления Министерства юстиции Рафаэль Мехтиев.

По его словам, в советское время эта сфера серьезно контролировалась.

«Сегодня об этом забыли. Во многих ресторанах, детских учреждениях работают люди с открытой формой туберкулеза и их никто не контролирует. Раньше лица, работающие в подобных местах, каждые 3-4 месяца проходили обязательное обследование. Необходимо это восстановить и усилить контроль», - сказал он.

Он указал, что у бывших заключенных, которые вновь попадают в места заключения, обнаруживается туберкулез в более тяжелой форме.

«Это свидетельствует о том, что после освобождения они не лечатся от туберкулеза и возвращаются через определенный промежуток времени с еще более тяжелой формой заболевания. Поэтому необходимо контролировать таких заключенных», - сказал он.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: