Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджанским аптекам запретят продавать лекарства детям

Азербайджанским аптекам запретят продавать лекарства детям

В Азербайджане запрещается продажа лекарственных средств детям, не достигшим 14 лет, передаёт bakuMedinfo со ссылкой на Report. В соответствии с этим вносятся изменения в закон "О лекарственных средствах".Согласно статье 13 (отпуск населению лекарственных средств) закона, лекарственные средства населению отпускаются только аптечными организациями. 


В аптечных организациях обязательно наличие лекарственных средств, входящих в "Список лекарственных средств, используемых в жизненно важных и срочных ситуациях". За исключением оптических принадлежностей, парфюмерии и косметики, детского питания, лечебных минеральных вод, пищевых добавок биологического свойства и предметов личной санитарии и гигиены, продажа других товаров в аптечных организациях запрещена.

Также запрещена продажа без рецепта лекарственных средств, отпускаемых по рецепту врача. Правила в отношении аптечных организаций и следование аптечными организациями правилам отпуска лекарственных средств уточняются соответствующим органом исполнительной власти.

В статью добавляется новый пункт 13.3-1, согласно которому, запрещается продажа лекарственных средств детям, не достигшим 14 лет.Проект изменений будет обсужден на пленарном заседании Милли Меджлиса.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: