Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Как прожить инвалиду в Азербайджане

Как прожить инвалиду в Азербайджане

Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана утвердило программу социальной защиты и реабилитации лиц с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями на 2018 год.

Как сказано в сообщении министерства, программа подразумевает интеграцию таких лиц в общество.

«В частности программа подразумевает их привлечение к медицинскому восстановлению, физической культуре и спорту, реализацию комплексных мер для эффективного времяпровождения, усиление социальной защиты», - сказано в сообщении.

Однако в реалии, ситуация такова, что большинство не ходящих инвалидов-колясочников, по прежнему остаются оторванными от жизни в обществе.

Передвигаться по дворам и тротуарам им не представляется возможности. Нет доступных пандусов не в одном из магазинов и кафе города, нет специальных сьездов и перил, нет ничего что помогло бы им суметь передвигаться по Баку. 

В последнии годы государство обратило внимание на проблемы инвалидов и уже есть случаи когда инвалиды по зрению или слуху принимаются на работу, однако все люди потерявшие трудоспособность равны и поддержка необхидима все без исключения.

 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: