Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины В Украине запретят народную медицину

В Украине запретят народную медицину

Народная медицина станет в Украине под запретомМинздрав также планирует аннулировать все выданные разрешения на занятие целительством, поскольку они создают потенциальную опасность для граждан Украины.


По информации из Минздрава Украины, контроль практики народных целителей не может относиться к компетенции министерства, поскольку она не отвечает современным медицинским научным знаниям.

МЗ отмечает, что законодательством не предусмотрено подтверждение эффективности народных средств и народные методы не входят в арсенал современной медицины.

"Процедура “экспертизы” целителей, что сейчас предусмотрена законодательством, определяет, что целитель должен предоставить обоснование метода лечения, который он хочет применять. В то же время подавляющее большинство методов альтернативной и народной медицины базируются на идеях, противоречащих современной научной картине мира и медицинской науке", - говорится в сообщении.

Министерство также планирует аннулировать все выданные разрешения на занятие целительством, поскольку они создают потенциальную опасность для граждан Украины.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: