Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане в 2018 году врачи будут оцениваться по новым правилам

В Азербайджане в 2018 году врачи будут оцениваться по новым правилам

В 2018 году принципы сертификации врачей будут изменены. В настоящее время в соответствии с требованиями времени готовятся новые правила сертификации. Согласно этим правилам, сертификация не будет ограничиваться лишь компьютерными экзаменами и даст возможность оценить знания и практические навыки работы медицинских работников.

Для подготовки знающих кадров, а также выведения нынешних врачей на современный уровень важность имеет продолжительное медицинское образование.

По словам министра здравоохранения, для решения имеющихся проблем важны современный подход к медицинской науке, функционирование научно-исследовательских институтов по современным требованиям: «К сожалению, порой наша медицинская наука исследует темы, не соответствующие времени, оставшиеся с советского периода. С НАНА достигнуто соглашение, с целью уточнения актуальных направлений медицинской науки для Азербайджана планируется проведение расширенного собрания с участием институтов Академии, научно-исследовательских институтов министерства здравоохранения, медуниверситета, института усовершенствования врачей».

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: