Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В американском журнале «EpLabDigest» опубликована статья о Центре аритмии Азербайджанского медуниверситета

В американском журнале «EpLabDigest» опубликована статья о Центре аритмии Азербайджанского медуниверситета

Статья в журнале СШАВ известном американском журнале «EpLabDigest» опубликована статья о Центре аритмии, функционирующем при Учебно-терапевтической клинике Азербайджанского медицинского университета (АМУ).

В статье говорится о лаборатории экспериментальной психологии (EP Lab) Центра и проводимых здесь клинических исследованиях. Директор Центра аритмии, кардиолог Фарид Алиев отметил, что в настоящее время найдена связь влияния алкоголя на развитие у больных продолжительной и регулярной вентикулярной фибрилляции предсердий (одна из наиболее распространенных аритмий, разновидность наджелудочковой тахиаритмии с хаотической электрической активностью предсердий с частотой импульсов 350—700 в минуту, что исключает возможность их координированного сокращения). Он сообщил, что в скором времени будут опубликованы результаты исследований, и также рассказал о перспективах.

В статье также освещены вопросы применения новых технологий и рабочего персонала.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: