Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана 650 тысяч человек умирает каждый год от осложнений вызванных гриппом

650 тысяч человек умирает каждый год от осложнений вызванных гриппом

От гриппа умирают граждане в БакуВ Азербайджане гриппа нет, об этом ежегодно сообщает Минздрав. Однако, ситуация не такая уж и радужная как может показаться многим. Ежегодно 650 тысяч человек в мире умирают от респираторных заболеваний, связанных с сезонным гриппом, об этом сообщают из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Наибольшему риску подвержены люди старше 75 лет, а также жители беднейших регионов планеты. По данным ВОЗ, чаще всего в результате осложнений, вызванных гриппом, умирают в Африке к югу от Сахары, на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии.

Обнародованные сегодня данные значительно превышают предыдущие подсчеты, сделанные более 10 лет назад. Тогда общемировое число смертей от гриппа составляло от 250 до 500 тысяч.

В ВОЗ рекомендуют ежегодно делать прививку от гриппа, чтобы избежать как самого заболевания, так и возможных осложнений. Вакцинация особенно важна для пожилых людей, беременных женщин и медицинских работников.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: