Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Врачи должны соблюдать правила и нормы здорового образа жизни

Врачи должны соблюдать правила и нормы здорового образа жизни

Руководство медицинского ведомства самого большого города в  США - Нью Йорка издало новые правила внутреннего распорядка, в которых большое внимание уделено здоровым привычкам – такие привычки сотрудники учреждения должны развивать у себя. Значительное место в правилах отведено и запретительным мерам – медикам, не к лицу не только выпивать и курить (об этом не может быть и речи), но даже пить слишком сладкие напитки.


К своду правил прилагается красочно оформленная брошюра, в которой содержатся наставления относительно того, что можно и нельзя пить и есть в офисе во время обеденного перерыва, а также «примерное меню» праздничных посиделок (дни рождения, профессиональные праздники и тому подобное), без которых не обходится ни один офис в мире. 

Основным напитком является водопроводная вода. При желании освежиться соками или газированными напитками следует соблюдать правило – их калорийность не может превышать 25 килокалорий на стакан (220 мл).

Запрещено пользоваться любой парфюмерией с «ощутимым запахом», размещать на рабочем столе «фото, любые другие изображения или предметы личного обихода, которые могут отвлекать других сотрудников от работы или оскорблять их чувства».

Жареные продукты во время обеденного перерыва – абсолютное табу. Во время офисных вечеринок разрешена воздушная кукуруза – попкорн, которую следует подавать в «плотных бумажных пакетах коричневого цвета».

Разрешен праздничный торт, но тогда накладывается запрет на угощение печеньем или другой выпечкой.

Сотрудников Управления здравоохранения Нью-Йорка, которых насчитывается около 3 000 человек, начальство призывает к соблюдению здорового образа жизни, который они призваны нести в массы.

 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: