Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Директор Национального центра офтальмологии имени академика Зарифы Алиевой награжден Почетной медалью

Директор Национального центра офтальмологии имени академика Зарифы Алиевой награжден Почетной медалью

Центр Офтальмологии АзербайджанаНа прошедшем в Москве XI Международном конгрессе офтальмологов на тему «Глаукома: теории, тенденции, технологии» Азербайджан представлял директор Национального центра офтальмологии имени академика Зарифы Алиевой, профессор Эльмар Гасымов.

Как сообщили  в Центре, участники конгресса провели обмен мнениями о новых методах лечения глаукомы и современных видах операций. В форуме приняли участие 1200 офтальмологов, представляющих 30 стран.

В своем выступлении на форуме профессор Эльмар Гасымов предоставил информацию о новых технологиях, применяемых в нашей стране, и методах лечения глаукомы. Подчеркнув, что в Азербайджане проводится ранняя диагностика глаукомы, профессор отметил, что для устранения этой проблемы в нашей стране реализуется многочисленные инновации.

За программу «Организация ранней диагностики и лечения глаукомы в Азербайджане» профессор Эльмар Гасымов был награжден на конгрессе Почетной медалью имени академика Аркадия Нестерова.

Отметим, что на двухдневном конгрессе в ходе 8 секций были заслушаны 170 докладов.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: