Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология О чем нужно вспомнить перед покупкой эфирного масла

О чем нужно вспомнить перед покупкой эфирного масла

Косметологи рассказали о некоторых важных аспектах, которые нужно учитывать перед покупкой любого эфирного масла. Этот продукт представляет множество преимуществ для нашего здоровья и внешнего вида, однако его выбор должен быть правильным.


Обратите самое пристальное внимание на то, где именно было изготовлено эфирное масло. Очень важно, чтобы оно производилось в том месте, где произрастают продукты, на основе которых это масло готовится.

Помните о том, что эфирные масла могут негативно воздействовать на чувствительную кожу. Вот почему очень важно провести маленький тест, воздействовав маслом на небольшой участок кожи перед тем, как покупать его. Убедитесь в том, что оно подходит именно вам.

Обязательно удостоверьтесь в том, что вы покупаете на 100% органическое эфирное масло. Высока вероятность того, что при изготовлении того продукта, который попался вам на глаза, использовали какие-либо добавки и наполнители на основе вредных химикатов.

Также проверьте, является ли данное эфирное масло растворенным или концентрированным. Рекомендуется использовать масло, которые были растворено, поскольку концентрированное масло может вызывать серьезные раздражения на коже.

 

 

Не забывайте о том, что настоящее эфирное масло имеет очень длительный срок хранения. И важно убедиться в том, чтобы этот срок был обозначен на упаковке. Если вы видите, что данный срок является подозрительно коротким, то высока вероятность, что перед вами сильно разбавленный продукт, который не окажет необходимого воздействия на организм.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: