Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку состоялся международный семинар на тему «Лечение переломов в области коленного сустава»

В Баку состоялся международный семинар на тему «Лечение переломов в области коленного сустава»

В Баку состоялся международный семинар для травматологов и ортопедов Азербайджана на тему «Лечение переломов в области коленного сустава». Курс-семинар с участием около 30 травматологов и ортопедов из различных регионов страны, был организован AO Trauma (Международное общество травматологических и ортопедических хирургов и исследователей опорно-двигательного аппарата).

Координатор AO Trauma по Азербайджану, ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии (НИИТО) Министерства здравоохранения, доцент Айдын Гахраманов. 

Выступившие на мероприятии с докладами известные зарубежные специалисты Стивен Митчел (США), Марк Джексон и Стивен Шелкун (оба из Великобритании), профессор НИИТО Галяндар Джанбахышов и другие эксперты поделились опытом в лечении этих тяжелых повреждений.

Была предоставлена подробная информация о нововведениях в мировой практике в этой сфере, отмечалось, что стремление грамотно сочетать правильные знания и хирургические навыки дает возможность травматологам применять теорию на практике и улучшать результаты лечения переломов на благо пациентов.

Отметим, что основной целью AO Trauma является распространение научных новшеств с целью улучшения оказания помощи пациентам травматологического профиля.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: