Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ 16 ноября - Международный день борьбы с анорексией

16 ноября - Международный день борьбы с анорексией

16 ноября - Международный день борьбы с анорексией. Данный день известен также как “День без диет”, является ежегодным празднованием принятия своего тела, таким, как оно есть, включая его живые отложения и прочие разнообразные формы.

Этот день также посвящен пропаганде здорового образа жизни с акцентом на здоровье при любом весе и в повышении осведомленности о потенциальных опасностях, связанных с диетами, в частности заболевании анорексией.

Первый международный день без диеты был отмечен в Великобритании в 1992 году. Феминистские группы в других странах по всему миру начали отмечать день борьбы с анорексией, особенно в США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Индии, Израиле, Дании и Бразилии.

Начиная с 1998 года многие организации, борющиеся за здоровье, например, такие, как Международная ассоциация принятия размеров (МАПР) и Национальная организация по делам женщин (НОДЖ) спонсировали подобные дни. МАПР установила дату отмечания дня 24 апреля. В настоящее время НОДЖ проводит кампанию, со своим ежегодным днем любви своего тела осенью-16 ноября. Основным объектом критики является то, что современная мода навязывает “поддельные, не естественные, модельные стандарты женской красоты”. Выносятся требования, чтобы были распространены изображения женщин-моделей с различными формами и размерами тела, а не “анорексичного” стандарта.

Анорексия-синдром, заключающийся в полном отсутствии аппетита при объективной потребности организма в питании, который сопровождает большинство метаболических заболеваний, инфекций, болезней пищеварительной системы, в частности паразитарных инфекций, а также возникающий по другим причинам.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: